臺北市民e點通

2017年05月25日

常見問答

  • Q1.我好像申請過網路市民,但我不記得帳號密碼,該怎麼辦?
  • Q2.我已申請網路市民,卻無法登入?
  • Q3.我想申請網路市民,但發現身分證號已被人盜用申請?
  • Q4.要怎麼修改我的網路市民帳號和密碼呢?
  • Q5.為何無法成功連結「加入網路市民」的網頁?
  • Q6.我想申請網路市民的會員,但不知道加入會員的操作步驟為何?
  • Q1.土地建物買賣移轉登記-買賣不動產時,承買人應注意那些事項?
  • Q2.土地建物繼承登記 - 繼承登記應於何時申辦﹖申辦時應檢附何種文件﹖
  • Q3.不動產經紀類-經營不動產經紀業之要件為何?
  • <